Einzelvereinsmeisterschaft 2019

Die nächsten EVM-Spiele

Herren und Damen

Finale Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Samstag, 05.10.201916:00Kraus, Richard Wahl, Wolfgang 6:73:6

Finale Damen:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Samstag, 05.10.201916:00Wensauer, ChristinaWensauer, Theresa 3:66:48:10

Platz 3 Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Samstag, 05.10.201914:00Arnold, Johannes Wellenhofer, Christoph 6:46:4

Platz 3 Damen:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Samstag, 05.10.201914:00Eichner, Lena Eichner, Martina 6:36:3

Finale B-Runde Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Samstag, 05.10.2019Schneider, Andreas Gandorfer, Armin 

Platz 3 B-Runde Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Samstag, 05.10.201912:00Halbritter, Rudi Röhrl, Uli 6:36:1

Halbfinale Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Donnerstag, 12.09.201917:00Wahl, Wolfgang Wellenhofer, Christoph 6:46:4
Donnerstag, 19.09.201917:00Arnold, Johannes Kraus, Richard 6:33:610:12

Halbfinale B-Runde Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Mittwoch, 11.09.201917:00Gandorfer, Armin Halbritter, Rudi 1:66:310:7
Donnerstag, 12.09.201917:30Schneider, Andreas Röhrl, Uli 6:06:0

Viertelfinale Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Mittwoch, 28.08.201917:00Wellenhofer, Christoph Gandorfer, Armin 6:16:2
Donnerstag, 29.08.201918:00Wahl, Wolfgang Halbritter, Rudi 6:16:3
Montag, 02.09.201918:30Röhrl, Uli Arnold, Johannes 0:61:6
Montag, 02.09.201917:00Kraus, Richard Schneider, Andreas 5:1w.o.

Halbfinale Damen:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Mittwoch, 04.09.201915:00Eichner, Martina Wensauer, Christina0:62:6
Sonntag, 15.09.201914:30Wensauer, Theresa Eichner, Lena 6:36:4

GRUPPENPHASE Herren:

Gruppe A:

    Aiglstorfer, Sebastian 
    Bauer, Christoph
    Knott, Harald 
    Röhrl, Uli
    Wellenhofer, Christoph 
DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Bauer, ChristophAiglstorfer, Sebastian 6:36:1
Sonntag, 28.07.201919:30Knott, Harald Röhrl, Uli 2:66:08:10
Donnerstag, 01.08.201919:00Knott, Harald Wellenhofer, Christoph 2:60:6
Dienstag, 06.08.2019Bauer, ChristophWellenhofer, Christoph 0:61:6
Donnerstag, 08.08.201918:00Röhrl, Uli Wellenhofer, Christoph 0:61:6
Donnerstag, 15.08.201918:00Knott, Harald Bauer, Christoph6:44:610:8
Donnerstag, 15.08.201918:00Röhrl, Uli Aiglstorfer, Sebastian 5:77:510:8
Freitag, 16.08.201909:00Bauer, ChristophRöhrl, Uli 2:63:6
Mittwoch, 21.08.201917:00Wellenhofer, Christoph Aiglstorfer, Sebastian 6:16:0
Donnerstag, 22.08.201917:30Knott, Harald Aiglstorfer, Sebastian 6:36:3

Gruppe B:

    Arnold, Johannes
    Gandorfer, Armin 
    Roßberger, Johann 
    Schweiger, Maximilian
DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Dienstag, 30.07.2019Arnold, Johannes Schweiger, Maximilian6:06:0
Donnerstag, 01.08.2019Roßberger, Johann Schweiger, Maximilian6:26:0
Donnerstag, 08.08.201919:00Arnold, Johannes Roßberger, Johann 6:06:1
Mittwoch, 21.08.201915:00Gandorfer, Armin Schweiger, Maximilian6:06:2
Donnerstag, 22.08.201918:30Arnold, Johannes Gandorfer, Armin 6:06:1
Freitag, 23.08.201909:30Gandorfer, Armin Roßberger, Johann 6:06:2

Gruppe C:

    Kraus, Richard 
    Schlüter, Stefan 
    Singer, Alfons 
    Wahl, Wolfgang
DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Dienstag, 30.07.2019Wahl, Wolfgang Singer, Alfons 6:16:0
Dienstag, 06.08.201919:00Kraus, Richard Wahl, Wolfgang 2:62:6
Freitag, 16.08.201910:00Schlüter, Stefan Singer, Alfons 6:06:3
Mittwoch, 21.08.201917:00Kraus, Richard Schlüter, Stefan 6:16:1
Sonntag, 25.08.201918:00Schlüter, Stefan Wahl, Wolfgang 0:63:6
Dienstag, 27.08.201918:30Kraus, Richard Singer, Alfons 6:06:1

Gruppe D:

    Arzberger, Martin 
    Dugas, Thomas
    Halbritter, Rudi 
    Schneider, Andreas
DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Samstag, 27.07.201915:00Halbritter, Rudi Schneider, Andreas 3:61:6
Montag, 29.07.201918:00Dugas, ThomasHalbritter, Rudi 3:62:6
Mittwoch, 31.07.201919:00Arzberger, Martin Schneider, Andreas 0:61:6
Dienstag, 13.08.201918:00Arzberger, Martin Dugas, Thomas 2:63:6
Mittwoch, 21.08.201917:45Schneider, Andreas Dugas, Thomas 6:06:3
Donnerstag, 22.08.201918:00Arzberger, Martin Halbritter, Rudi 7:54:62:10

Damen

GRUPPENPHASE Damen:

Gruppe A:

    Eichner, Martina 
    Singer, Kathrin
    Wensauer, Theresa 
    Wiethaler, Julia
DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Donnerstag, 15.08.201911:00Wensauer, Theresa Wiethaler, Julia 6:16:0
Freitag, 16.08.201916:30Wensauer, Theresa Eichner, Martina 6:36:3
Samstag, 17.08.201915:00Wensauer, Theresa Singer, Kathrin 6:06:1
Montag, 19.08.201917:00Eichner, Martina Singer, Kathrin 6:26:1
Mittwoch, 21.08.201918:00Eichner, Martina Wiethaler, Julia 6:46:3
Mittwoch, 28.08.201918:00Singer, Kathrin Wiethaler, Julia 6:16:6

Gruppe B:

    Eichner, Lena 
    Schlüter, Sigrid
    Wensauer, Christina 
DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Freitag, 16.08.201915:00Eichner, Lena Schlüter, Sigrid 6:16:0
Samstag, 17.08.201910:00Wensauer, ChristinaEichner, Lena 6:27:5
Sonntag, 18.08.201910:30Wensauer, ChristinaSchlüter, Sigrid 6:06:2